В миреНовости

В Ереване прошел митинг в поддержку войны в Украине

Ереване прошла акция в поддержку российской спецоперации на Украине, передает корреспондент РИА Новости.

Участники собрались в центре столицы и направились к российскому посольству. В руках у них были флаги Армении и России, знамя победы, плакаты с буквами Z и V.

“Мы сторонники свободы, самоопределения, армяно-российской дружбы. Сегодня наш союзник ведет цивилизационную борьбу. Это цивилизационный конфликт. Защищая Россию, мы защищаем нашу самобытность, традиции, наши традиционные семьи, церковь”, — сказал один из организаторов акции, лидер движения “Сильная Армения с Россией. За новый союз” Айк Бабуханян.

Член исполкома движения “Сильная Армения с Россией. За новый союз” Ваграм Мкртчян отметил, что цель организации, созданной в феврале минувшего года, более тесная и всеобъемлющая интеграция с Россией — вплоть до формата союзного государства.

“Несколько дней назад мы были в областях. Многие руководители общин, члены сельских советов и население сел предлагали скорейшим образом вынести этот вопрос на референдум”, — подчеркнул он.

Мкртчян предупредил сторонников европейского курса, что в случае ослабления российских позиций вырастет влияние Турции — “проводника интересов НАТО”.

Bənzər yazılar

Back to top button